iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 20

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR
Espagne, Huesca, denier au cavalier, Ier s. av. J.-C.
Tête barbue à droite
A/Légende ibérique
Cavalier armé d'une lance à droite
R/Légende ibérique
TTB+ / SUP
Argent
17,1 mm
3,76 g
1 h
H.1
CHH.6 p.211

Exemplaire superbe avec une patine grise