iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 23

Estimate: 450 EUR   |   Starting price: 300 EUR
Espagne, Ilergètes, as de bronze, série au loup, Lerida (Iltirta), c.104-80 av. J.-C
Tête nue à droite

Loup à droite, la patte antérieure gauche levée
R/légende ibérique ILTIRTA
TTB
Bronze
25,1 mm
9,22 g
8 h
Burgos 1475
MANM 2293

Exemplaire bien centré et de très belle qualité avec une patine vert sombre
RRR