iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 28

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR
Volques Arécomiques, bronze au Démos, Ier s. av. J.-C.
Tête diadémée de Diane à droite ; devant, une couronne
A/VOLC[AE]
Personnage en toge, debout à gauche ; devant, une grande palme
R/AREC
TTB+
Bronze
14,5 mm
1,98 g
6 h
LT.2677

Exemplaire de remarquable qualité avec une patine noire