iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 46

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 150 EUR
Santons, quadrans CONTOVTOS, c.40 av. J.-C.
Tête masculine à droite
A/CONTOVTOS
Louve à droite, la gueule ouverte ; derrière, un arbre ; en dessous, un bucrane
R/Anépigraphe
TTB+ / TTB

13,5 mm
1,72 g
3 h
DT.Cf.3721
LT.4316

Provient de notre Vente sur Offres iNumis 9 d'octobre 2009 (lot 81). Infimes concrétions vertes pour ce très bel exemplaire d'un joli style, revêtu d'une patine marron-vert