iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 59

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 230 EUR
Centre-Ouest (incertaines), Pictons ou Santons, bronze ou quadrans ATECTORI, c.40 av. J.-C
Tête masculine romanisée à droite les cheveux courts, légende devant le visage
A/ATECTORI
Bovidé sanglé passant à droite ; au-dessus, cercle perlé ; à l'exergue, un fleuron

TTB+ / SUP
Bronze
14,3 mm
1,51 g
10 h
DT.3722
LT.4349

D'attribution incertaine, pour les Santons, les Pictons, ou plus prudemment pour le Centre-Ouest. Exemplaire de remarquable qualité
R