iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 63

Estimate: 380 EUR   |   Starting price: 250 EUR
Allobroges, statère du type d'Annonay, Ier siècle av. J.-C
Tête laurée d'Apollon à gauche

Bige à gauche surmonté d'un aurige

TB
Électrum
19,0 mm
5,84 g
10 h
DT.3098
LT.6067

Avec une patine sombre laissant penser à un exemplaire en bronze, toutefois ces statères semblent en bas électrum
RR