iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 64

Estimate: 210 EUR   |   Starting price: 130 EUR
Allobroges, denier au profil stylisé, IIe-Ier s. av. J.-C.
Tête laurée à gauche
A/Anépigraphe
Cheval à gauche, la crinière perlée ; au dessus, épée pointée vers la droite
R/Anépigraphe
TTB
Argent
12,5 mm
2,28 g
9 h
DT.3113
LT.2895

Provient d'une vente CGF 32 n° 875. Flan un peu court mais assez bien centré, avec une patine grise