iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 71

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 230 EUR
Éduens, quinaire classe IV (VIIPOTAL), c.Ier s. av. J.-C.
Profil féminin diadémé à gauche

Guerrier debout à gauche, tenant un bouclier et une hampe surmontée par trois globules disposés en triangle ; dans le champ, à gauche, un sanglier porte-enseigne
R/VIIPOTAL
SUP / TTB+
Argent
13,7 mm
1,92 g
1 h
DT.3215
LT.4484

R