iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 78

Estimate: 180 EUR   |   Starting price: 130 EUR
Turons, quinaire dit "à la cavalière", IIe-Ier s. av. J.-C.
Tête laurée d'Apollon à droite
A/Anépigraphe
Cavalière à droite, les bras levés sur un cheval bondissant
R/Anépigraphe
TTB
Argent
11,0 mm
0,80 g
9 h
DT.3427
LT.-

Provient de notre Vente sur Offres iNumis 6 de novembre 2008 (lot 145). Métal légèrement poreux pour ce très bel exemplaire revêtu d'une fine patine grise
R