iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 85

Estimate: 420 EUR   |   Starting price: 280 EUR
Carnutes, bronze PIXTILOS au griffon attaquant, classe I, c.40-30 av. J.-C.
Profil féminin diadémé à gauche
A/PIXTILO[S]
Griffon à gauche, attaquant un homme renversé sur le sol
R/PIIX
TTB+
Bronze
16,6 mm
5,14 g
12 h
DT.2465
LT.7064

Exemplaire provenant d'une vente CGF n° 290232. De très belle qualité avec une patine verte brillante
RR