iNumis   |   MAIL BID SALE 44   |   5 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  5 March 2019 23:59 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 89

Estimate: 280 EUR   |   Starting price: 180 EUR
Carnutes, bronze PIXTILOS au griffon courant, classe VI, frappe incuse, c.40-30 av. J.-C.
Profil féminin diadémé à droite
A/PIXTILOS
frappe incuse

TTB
Bronze
15,8 mm
3,20 g
12 h
DT.cf.2470
LT.cf.7078

Exemplaire de très belle qualité, avec une patine noire, pour cette très rare variété en frappe incuse du droit
RR