Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2008

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR
GREEK COINS

Tetróbolo. 197-146 a.C. HISTIAIA. EUBEA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia de Menade a derecha coronada de pámpanos con racimos. Rev.: I¶TI-AIE¶N. Ninfa Histiaia sentada a derecha sobre proa de nave. 1,87 grs. AR. Ligera pátina. Cy-1999. MBC-.