Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2030

Estimate: -   |   Starting price: 75 EUR
CELTIBERIAN COINS

As. ABRA. Anv.: Cabeza femenina a derecha, delante ABRA. Rev.: Arado sobre espiga, debajo entre líneas leyendas ibéricas ¿KIONI? y UEKUEKI. 18,95 grs. AE. Pátina oscura. RARA. AB-30; Vill-4. BC-/MBC+.