Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2056

Estimate: -   |   Starting price: 20 EUR
CELTIBERIAN COINS

Calco. ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Anv.: Cabeza de Tanit a izquierda. Rev.: Cabeza de caballo a derecha, delante letra fenicia alef. 6,42 grs. AE. Pátina oscura. AB-515. MBC/MBC+.