Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2064

Estimate: -   |   Starting price: 40 EUR
CELTIBERIAN COINS

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CASCANTUM. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVGVSTVS. Cabeza laureada a derecha, con resello de águila. Rev.: MVNICIP. CASCANTVM. Toro a derecha. 12,53 grs. AE. Pátina verdosa. AB-690. MBC.