Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2081

Estimate: -   |   Starting price: 28 EUR
CELTIBERIAN COINS

As. ÉPOCA DE TIBERIO. CLUNIA. Anv.: TI. CAESAR AVG. F. AVGVSTVS IMP. Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: CLVNIA CN. POMP. M. ANTO. T. ANTO. M. IVL. SERAN. IIII VIR. Toro a izquierda. 12,75 grs. AE. Pátina oscura. (Leves rayitas en reverso). AB-836. (MBC).