Online bidding ends:  28 February 2019 17:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2097

Estimate: -   |   Starting price: 28 EUR
CELTIBERIAN COINS

Cuadrante. ÉPOCA DE AUGUSTO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: (PER.) CAE. AVG. Cabeza laureada de Augusto a derecha. Rev.: Instrumentos sacerdotales, alrededor C.A.E. 2,15 grs. AE. Pátina verdosa. ESCASA. AB-1024. MBC.