Gorny & Mosch   |   E-Auktion 263   |   7 - 8 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  7 March 2019 09:00 CET (Session Antike)   |   8 March 2019 09:00 CET (Session Neuzeit)

<< Previous lot Next lot >>
Session Antike, Lot 3003

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 120 EUR
SPANIEN. Arsaos. AE (11,41g). ca. Mitte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Büste eines jugendlichen Mannes mit lockigem Haar n. r. umgeben von drei Delfinen. Rs.: Reiter mit geschultertem Palmzweig n. r., "KLSE". Guadan 664f.; ACIP 1664. R! Selten in dieser Qualität! Braune Patina mit kleinen hellgrünen Auflagen, vz
Ex Gerhard Hirsch, München, Auktion 125, 1981, 2004.