Gorny & Mosch   |   E-Auktion 263   |   7 - 8 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  7 March 2019 09:00 CET (Session Antike)   |   8 March 2019 09:00 CET (Session Neuzeit)

<< Previous lot Next lot >>
Session Antike, Lot 3015

Estimate: 30 EUR   |   Starting price: 24 EUR
GALLIEN. ÖSTLICHES MITTELGALLIEN. Senones. Potin (2,91g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Stilisierter Kopf mit Stachelhaaren n. r. Rs.: Stilisiertes Pferd n. l., in den Feldern zwei Punkte. Depeyrot, numeraire V 145 (Var.); D & T 2641. R! Schöne lindgrüne Patina, vz