Gorny & Mosch   |   E-Auktion 263   |   7 - 8 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  7 March 2019 09:00 CET (Session Antike)   |   8 March 2019 09:00 CET (Session Neuzeit)

<< Previous lot Next lot >>
Session Antike, Lot 3016

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 40 EUR
GALLIEN. ÖSTLICHES MITTELGALLIEN. Senones. Potin (3,15g). 1. Jh. v. Chr. Vs.: Stilisierter Kopf mit Helm n. l. Rs.: Stilisiertes Pferd n. l., in den Feldern sechs Punkte. BMC 385; D & T 2648. R! Schöne graugrüne Patina, vz