Gorny & Mosch   |   E-Auktion 263   |   7 - 8 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  7 March 2019 09:00 CET (Session Antike)   |   8 March 2019 09:00 CET (Session Neuzeit)

<< Previous lot Next lot >>
Session Antike, Lot 3042

Estimate: 30 EUR   |   Starting price: 24 EUR
BARBARISCHE IMITATIONEN RÖMISCHER MÜNZEN. Nach Vorbildern aus der Zeit von Constantin I. "Follis" (1,92g). 4. Jh. n. Chr. Mzst. in Germanien? Vs.: Büste mit Lorbeerkranz n. l. Rs.: Umlaufend Truglegende. Im Zentrum IIOT / XX in Kranz. R! Dunkelgrüne Patina, ss-vz