Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. KG   |   Auktion 319   |   12 - 13 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate
Online bidding ends:  12 March 2019 14:00 CET (Session I)   |   13 March 2019 10:00 CET (Session II)

<< Previous lot Next lot >>
Session II, Lot 4264

Estimate: 25'000 EUR   |   Starting price: 20'000 EUR
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Konv.-Taler 1806. 28,01 g. AKS 40; Dav. 938; Kahnt 569; Thun 418.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz