<< Previous lot Next lot >>
Lot 6027

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 625 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or à la tête nue 1786 I, Limoges. 15,24 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363.
Leichte Fassungsspuren, etwas berieben, sonst sehr schön-vorzüglich