<< Previous lot Next lot >>
Lot 6043

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 1'600 EUR Price realized: 2'400 EUR
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz