<< Previous lot Next lot >>
Lot 6090

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 800 EUR Price realized: 2'400 EUR
ITALIEN. KÖNIGREICH ITALIEN. Republik Italien seit 1946. Goldmedaille zu 10 Dukaten 1963, unsigniert, auf die 1391 gegründete Universität in Ferrara. Brustbilder von Papst Bonifaz IX. und Albert I. d'Este einander gegenüber//Drei gekrönte Wappen, unten Punze: Z917. 35,86 mm; 34,80 g.
Fast vorzüglich