Tauler&Fau Subastas   |   E-Auction 24 – Ancient World Vol. II   |   19 February 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 2078

Estimate: 220 EUR   |   Starting price: 150 EUR Online bidding closed
Islas de Tracia. Thasos. Tetradracma-Tetradrachm. 146 a.C. (Sbg-1759). (Cop-1047). Anv.: Cabeza coronada de Dionisio a derecha. Rev.: Heracles en pie con maza y piel de león, alrededor leyenda, delante M. Ag. 16,87 g. MBC+/EBC-. Est...220,00.