Aureo & Calicó, S.L.   |   Auction 328 – Selection of 500 pieces (floor auction)   |   14 March 2019 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 49

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 175 EUR Price realized: 190 EUR
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 111) (Cru.C.G. 2156a). 3,20 g. Flores de cinco pétalos en el vestido. Letras A con travesaño, excepto la segunda del reverso. Mínimo defecto de cospel. Bonita pátina. Ex Áureo 20/04/2005, nº 141. Escasa así. EBC-.