<< Previous lot Next lot >>
Lot 3

Estimate: 30 EUR   |   Starting price: 30 EUR Price realized: 30 EUR
Gallien. Senones.

Bronze. Ca. 60 - 50 v. Chr.
Vs: Leicht stilisierter, männlicher Kopf rechts.
Rs: LLY[CCI]. Leicht stilisierter Vogel (Rabe?) links; im Feld rechts [Pentagramm], Stern und zwei Kreise.

15 mm. 2,62 g.

LT 7493.
Sehr schön / fast vorzüglich.