<< Previous lot Next lot >>
Lot 10

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 110 EUR
Ostkelten. Philippos II - Typen.

Tetradrachme (Silber). Ca. 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Leicht stilisierter Kopf mit Ammonshorn rechts.
Rs: Jüngling zu Pferde nach rechts reitend, davor Punkt.

25 mm. 14,37 g.

OTA -; Dembski -; Slg. Flesche -.
Sehr seltene Variante. Fast sehr schön / sehr schön.