<< Previous lot Next lot >>
Lot 31

Estimate: 80 EUR   |   Starting price: 80 EUR Price realized: 80 EUR
Sizilien. Lilybaion (Ras Melqart).

Bronze. 36 v. Chr.
Vs: Verschleierter Kopf der Tyche mit Mauerkrone rechts.
Rs: Dreifuß von einer Schlange umwunden.

29 mm. 19,39 g.

HGC 2, 748; SNG ANS 282.
Fast vorzüglich / sehr schön.