<< Previous lot Next lot >>
Lot 54

Estimate: 120 EUR   |   Starting price: 120 EUR Online bidding closed
Thrakien. Mesembria.

Tetradrachme (Silber). Ca. 175 - 125 v. Chr.
Vs: Kopf des jugendlichen Herakles mit Löwenfell rechts.
Rs: Zeus mit Adler und Szepter nach links thronend; im linken inneren Feld Helm über Delta Alpha, unter dem Thron Monogramm.

30 mm. 15,86 g.

Price 1059.
Fast vorzüglich / sehr schön.