<< Previous lot Next lot >>
Lot 89

Estimate: 80 EUR   |   Starting price: 80 EUR Price realized: 80 EUR
Thessalien. Thessalischer Bund.

Stater (Silber). 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Athena Itonia mit Speer und Schild nach rechts stehend, über Speer und im Abschnitt Magistratsname.

21 mm. 5,86 g.

HGC 4, 210.
Fast vorzüglich.