<< Previous lot Next lot >>
Lot 94

Estimate: 120 EUR   |   Starting price: 120 EUR Online bidding closed
Akarnanien. Anaktorion.

Stater (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pegasos nach links fliegend.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm links, dahinter Bukranion.

21 mm. 8,38 g.

HGC 4, 763.
Sehr schön / fast vorzüglich.