<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8013

Estimate: -   |   Starting price: 200 EUR Online bidding closed
LUCANIA
METAPONT.
AR-Didrachme, 290/280 v. Chr.; 7,87 g.

Demeterkopf r.//Ähre, r. zwei Amphoren.

Johnston D 4.15; Rutter, Historia Numorum 1625. Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Rauch 81, Wien 2007, Nr. 29.