<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8029

Estimate: -   |   Starting price: 300 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
SCYTHIA
PANTIKAPAION.
Æs, 325/310 v. Chr.; 18,6 g. Pankopf l. mit Efeukranz//Stierkopf l. MacDonald 65; SNG BM 881 f. Dunkelbraune Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 117, München 2003, Nr. 150 und der Auktion Giessener Münzhandlung 101, München 2000, Nr. 116.