<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8030

SCYTHIA
PANTIKAPAION.
Æs, 325/310 v. Chr.; 3,74 g.

Pankopf l.//Stierkopf l.

MacDonald 67; SNG BM 890 ff. Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.