<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8049

Estimate: -   |   Starting price: 125 EUR Online bidding closed
CORINTHIA
KORINTH.
AR-Stater, 405/345 v. Chr.; 8,55 g.

Pegasus fliegt l.//Athenakopf r. mit korinthischem Helm, dahinter Helm.

Calciati, Pegasi 150; Ravel 586. R Feine Patina, leichter Doppelschlag, sehr schön