<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8053

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR Online bidding closed
PELOPONNESUS
MESSENIA. MESSENE.
Æs, 191/183 v. Chr.,

Magistrat Xe(...); 7,61 g. Demeterkopf r.//Zeus Ithomatas steht r. mit Blitz und Adler, r. Dreifuß.

Grandjean Serie XI, Emission Alpha; Hoover 575; Slg. BCD 708. Braune Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion J. Cohen, CNG Electronic Auction 401, Lancaster 2017, aus Lot 733 und der Sammlung BCD, zuvor erworben am 16. März 1992 bei Spink's.