<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8056

Estimate: -   |   Starting price: 100 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
PELOPONNESUS
LACONIA. LAKEDAIMON.
Æ-Tetrachalkon, um 48/35 v. Chr.; 4,4 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Adler steht r. Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XVI, 2. Serie; Hoover 630; Slg. BCD 894. Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 208, München 2012, Nr. 1465.