<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8058

Estimate: -   |   Starting price: 75 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
PELOPONNESUS
LACONIA. LAKEDAIMON.
Æ-Tetrachalkon, um 48/35 v. Chr.; 3,6 g.

Drapierte Büste r. mit Diadem//Adler steht l.

Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XVI, 10. Serie, 108; Hoover 631; Slg. BCD 898. Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Sammlung J. Cohen, CNG Electronic Auction 401, Lancaster 2017, Nr. 732 (Lot); zuvor Sammlung BCD; zuvor erworben im Februar 1991.