<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8060

Estimate: -   |   Starting price: 75 EUR Online bidding closed
PELOPONNESUS
LACONIA. LAKEDAIMON.
Æ-Dichalkon, um 48/35 v. Chr.; 2,58 g.

Herakleskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Keule.

Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XVI, 20. Serie; Hoover 636; Slg. BCD vergl. 888. R Dunkelgrüne Patina, kl. Schrötlingsriß, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Obolos 5, Zürich 2016, Nr. 270.