<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8083

Estimate: -   |   Starting price: 125 EUR Online bidding closed
PARTHIA
Gotarzes II., 40-51.
AR-Tetradrachme, Jahr 361 seleukidischer Ära (= 50/51), Seleukeia; 14,65 g. Drapierte Büste l. mit Diadem//König sitzt r., von Tyche bekränzt. Sellwood 65.25-27; Shore 362. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich