<< Previous lot Next lot >>
Session I, Lot 8092

Estimate: -   |   Starting price: 150 EUR Bid on this lot at the auctioneer's website
AEGYPTUS
Ptolemaios V., 204-180 v. Chr.
AR-Tetradrachme, Alexandria; 12,55 g. Kopf Ptolemaios I. r.//Adler auf Blitz l. SNG Cop. 244; Svoronos 1231. Etwas korrodiert, stellenweise scharf gereinigt, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 396, Frankfurt am Main 2008, Nr. 492.