Online bidding ends:  26 April 2019 08:00 CEST

<< Previous lot Next lot >>
Lot 24

Estimate: -   |   Starting price: 300 CHF
CHF
Sachsen 1801
Sachsen Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August III. (I.), 1763-1827, 1806 König Medaille 1801
auf den Frieden von Lunéville. 10.78 g. Stempel von Christian Joseph Krüger. Germania steht
an Altar / Genius auf Wolken bekränzt die Göttin der Hoffnung. Slg. Le Maistre 706
Bramsen 139 Slg. Julius 949 vorzüglich bis unzirkuliert Randfehler