<< Previous lot Next lot >>
Lot 5

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR Online bidding closed
Italie
Statère archaïque. 7,95 g.
Taureau debout à gauche, regardant en arrière. Cercle perlé.
R/ Même type incus à droite.
B.M.C. 1. TTB à superbe.

Provenance : vente Argenor, 17 avril 2008, n°1.