<< Previous lot Next lot >>
Lot 7

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 700 EUR Online bidding closed
Sicile
Agrigente (472-413 av. J.-C.)
Tétradrachme. 17,04 g.
Aigle debout à gauche. R/ Crabe.
Bab. 2329. TTB à superbe.

Provenance : Hôtel Drouot, 17 juin 1998, n°21 (expert : A. Weil).