<< Previous lot Next lot >>
Lot 13

Estimate: 900 EUR   |   Starting price: 700 EUR Online bidding closed
Sicile
Leontini
Tétradrachme (440-430 av. J.-C.). 17,11 g.
Tête d’Apollon laurée à droite.
R/ Tête de lion à droite, la gueule béante. Au pourtour, quatre
grains d’orge.
A.N.S. 244. TTB.
Provenance : V.S.O. C. Burgan, 22 décembre 1992, n°5.