Online bidding ends:  18 March 2019 23:30 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 57

Estimate: 700 EUR   |   Starting price: 500 EUR
ÎLES de CARIE
Camiros de Rhodes (VIe s. av. J.-C.)
Statère archaïque. 11,95 g.
Feuille de figuier. R/ Carré creux irrégulier.
S.N.G. Cop 711. TTB. 500 / 700
Provenance : vente Argenor, 3 mai 2006, n°140.