<< Previous lot Next lot >>
Lot 91

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 300 EUR Online bidding closed
RÉPUBLIQUE
POMPÉE, le Grand (49-48 av. J.-C.)
Denier.
Sa tête nue à droite.
R/ Anapus et Amphinome portant leurs parents. Neptune
à gauche.
C. 17. TTB à superbe.

Provenance : V.S.O. Poindessault-Védrines, décembre 1995, n°100.