Online bidding ends:  24 March 2019 14:00 CET

<< Previous lot Next lot >>
Lot 22

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR
Greek.
Pamphylien. Side.

Tetartemorion (Silber). 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenkopf mit aufgerissenem Maul rechts; das Ganze in Perlkreis.
Rs: Kopf der Athena mit korinthischem Helm rechts.

6 mm. 0,18 g.

SNG Paris - (vgl. 734 Obol).
Äußerst selten, in den Standardzitierwerken unpubliziert. Vorzüglich.